• 05:57 – Песню Тины Кароль будут изучать в школе
  • 05:57 – Мама Таты Абрамсон взбесилась из-за слова Блюменкранца. Видео

"Челси" — "Тоттенхэм", счет 2:2: обзор матча, видео голов смотреть

162.158.79.137

В виду того, что накануне в матче между "Челси" и "Тоттенхэмом" был зафиксирован ничейный результат, чемпионом Англии по футболу впервые в своей истории стал "Лестер".

Лондонский футбольный клуб «Челси» принимал «Тоттенхэм» в матче 36-го тура АПЛ. Игра, состоявшаяся 2 мая на стадионе «Стэмфорд Бридж», закончилась со счетом 2:2, что позволило «Лестеру» впервые в истории выиграть чемпионат Англии.

В первой половине встречи "Тоттенхэм" сумел забить два мяча «Челси», что сулило "шпорам" продолжение борьбы за чемпионство. Голы забивали Гарри Кейн и Сон Хюн Мин.

Однако во втором тайме команда Гуса Хиддинка сумела перехватить инициативу после того, как на поле вышли Эден Азар и Оскар. На 58-й минуте Гари Кэхилл сократил отставание, а на 83-й Азар великолепным обводящим ударом установил окончательный счет в матче.

После этой ничьей футбольный клуб «Лестер» впервые в истории стал чемпионом Англии. «Лисы» (77 очков) оторвались от «Тоттенхэма» (70 пунктов) на 7 очков за два тура до конца. Идущие на втором месте «шпоры» уже не смогут догнать команду Клаудио Раньери.

В заключении лишь отметим, что «Лестер» стал 24-й командой, которая выиграла элитный дивизион чемпионата Англии.