Авторизация
 
  • 14:58 – Битва экстрасенсов 17 сезон 15 серия 10 12 2016 смотреть онлайн 
  • 14:58 – Салат Петушок на Новый год 2017: удивим гостей необычными блюдами в год Петуха 
  • 14:58 – Дом 2 новости на 6 дней вперед: Бородина высмеяла Блюменкранца, Катя Жужа ждет ребенка 
  • 14:58 – Битва экстрасенсов ТНТ 17 сезон 15 выпуск от 10 12 2016 смотреть онлайн 

Оскар 2016 победители и номинанты

162.158.78.129

Сегодня ночью в Лос-Анджелесе состоялась церемония вручения премии «Оскар». Главное событие в мире кино прошло уже в 88-ой раз, и неспроста такому числу предшествовал громкий скандал, посвященный теме притеснения афроамериканцев в индустрии. Поэтому и шутки темнокожего ведущего Криса Рока много раз касались этой темы.

Оскар 2016 победители и номинанты



Триумфатором премии стал фильм «Безумный Макс», который собрал 6 статуэток. На втором месте — «Выживший» с тремя наградами.

Итак, лауреаты и номинанты, поехали:


Лучший фильм: «В центре внимания»


  • «Шпионский мост»

  • «Бруклин»

  • «Безумный Макс»

  • «Выживший»

  • «Комната»

  • «Марсианин»

  • «Игра на понижение»




Лучший актер: Леонардо Ди Каприо («Выживший»)



  • Брайан Крэнстон («Трамбо»)

  • Мэтт Деймон («Марсианин»)

  • Майкл Фассбендер («Стив Джобс»)

  • Эдди Редмейн («Девушка из Дании»)




Лучшая актриса: Бри Ларсон («Комната»)



  • Кейт Бланшетт («Кэрол»)

  • Дженнифер Лоуренс («Джой»)

  • Шарлотта Рэмплинг («45 лет»)

  • Сирша Ронан («Бруклин»)




Лучший актер второго плана: Марк Райлэнс («Шпионский мост»)



  • Кристиан Бэйл («Игра на понижение»)

  • Том Харди («Выживший»)

  • Марк Руффало («В центре внимания»)

  • Сильвестр Сталлоне («Крид: Наследие Рокки»)




Лучшая актриса второго плана: Алисия Викандер («Девушка из Дании»)



  • Дженнифер Джейсон Ли («Омерзительная восьмерка»)

  • Руни Мара («Кэрол»)

  • Рэйчел МакАдамс («В центре внимания»)

  • Кейт Уинслет («Стив Джобс»)




Лучший режиссер: Алехандро Г. Иньярриту («Выживший»)



  • Адам МакКей («Игра на понижение»)

  • Джордж Миллер («Безумный Макс: Дорога ярости»)

  • Ленни Абрахамсон («Комната»)

  • Том МакКарти («В центре внимания»)




Лучший оригинальный сценарий: «В центре внимания»



  • «Шпионский мост»

  • «Из машины»

  • «Головоломка»

  • «Голос улиц»




Лучший адаптированный сценарий: «Игра на понижение»



  • «Бруклин»

  • «Кэрол»

  • «Марсианин»

  • «Комната»




Лучший фильм на иностранном языке: «Сын Саула»



  • «Объятия змея»

  • «Мустанг»

  • «Гордость»

  • «Война»




Лучший анимационный фильм: «Головоломка»



  • «Аномализа»

  • «Мальчик и мир»

  • «Барашек Шон»

  • «Воспоминания Марни»




Лучшие визуальные эффекты: «Из машины»



  • «Безумный Макс: Дорога ярости»

  • «Марсианин» «Выживший»

  • «Звездные войны»




Лучший монтаж: «Безумный Макс: Дорога ярости»



  • «Игра на понижение»

  • «Выживший»

  • «В центре внимания«

  • «Звездные войны: Пробуждение силы»




Лучшая операторская работа: «Выживший»



  • «Кэрол»

  • «Омерзительная восьмерка»

  • «Безумный Макс: Дорога ярости»

  • «Убийца»




Лучший звуковой монтаж: «Безумный Макс: Дорога ярости»



  • «Марсианин»

  • «Выживший»

  • «Убийца»

  • «Звездные войны: Пробуждение силы»




Лучший звук: «Безумный Макс: Дорога ярости»



  • «Марсианин»

  • «Выживший»

  • «Шпионский мост»

  • «Звездные войны: Пробуждение силы»




Лучший грим и прически: «Безумный Макс: Дорога ярости»



  • «Столетний старик, который вылез в окно и исчез»

  • «Выживший»




Лучшая музыка: «Омерзительная восьмерка»



  • «Шпионский мост»

  • «Кэрол»

  • «Убийца»

  • «Звездные войны: Пробуждение силы»




Лучшие костюмы: «Безумный Макс: Дорога ярости»



  • «Кэрол»

  • «Золушка»

  • «Девушка из Дании»

  • «Выживший»




Лучший художник-постановщик: «Безумный Макс: Дорога ярости»



  • «Шпионский мост»

  • «Девушка из Дании«

  • «Марсианин»

  • «Выживший»




Лучший короткометражный фильм: Stutterer Day



  • One Everything

  • Will Be Okay

  • Shok

  • Ave Maria




Лучший документальный фильм: «Эми»



  • «Взгляд тишины»

  • «Земля картелей»

  • «Зима в огне»

  • «Что случилось, мисс Симон?»




Лучший короткометражный анимационный фильм: «История медведя»



  • «Мы не можем жить без космоса»

  • «Пролог»

  • «Санджай и его команда»

  • «Мир будущего»




Лучший короткометражный документальный фильм: A Girl on the River



  • Body Team 12

  • Chau Claud Lanzman: Spectres of the Shoa

  • Last Day of Freedom




Лучшая песня: «007: СПЕКТР», Writing’s On The Wall



  • «50 оттенков серого», Earned It

  • «Гонка на вымирание», Manta Ray

  • «Молодость», Simple Song #3

  • The Hunting Ground, Till It Happens To You



Смотрите также

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

КОММЕНТАРИИ:

Новости партнеров
  • Читаемое
  • Сегодня
  • Комментируют
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter